Wimbledon Order of Play 2019: calendario delle partite di oggi – Day 11 venerdì confermato

Tennis


Wimbledon è in corso con un bombardamento di azioni da trasmettere in diretta sulla BBC.

L'All-England Club sarà invaso da fan disperati per godersi le partite più importanti, mentre milioni di persone si sintonizzeranno comodamente da casa propria con Pimm's in mano.





  • Wimbledon 2019: come guardare le partite in TV e live streaming online

RadioTimes.com ti offre il programma di ogni giorno dei tornei di Wimbledon maschile, femminile e di doppio.

Controlla ogni giorno per le ultime informazioni.

monte della croce

Wimbledon Order of Play – Giorno 11 (venerdì 11 luglio)

TRIBUNALE CENTRALE – 13:00 INIZIO

Novak Djokovic contro Roberto Bautista Agut
Rafael Nadal contro Roger Federer

N.1 TRIBUNALE – 13:00 INIZIO



rimedi succhiotti

Gabriela Dabrowski / Yifan Xu v Barbora Krejcikova / Katerina Siniakova
Timea Babos / Kristina Mladenovic in Su-Wei Hsieh / Barbora Strycova
Matwe Middelkoop / Zhaoxuan Yang contro TBD

N.3 TRIBUNALE – 11:00 INIZIO

Jamie Delgado / Jonathan Marray contro Xavier Malisse / Max Mirnyi
Jacco Eltingh / Paul Haarhuis contro Greg Rusedski / Fabrice Santoro
Cara Black / Martina Navratilova contro Iva Majoli / Magdalena Maleeva

TRIBUNALE 5 – 11:00 INIZIO

Emma Navarro contro Daria Snigur
Diane Parry contro Alexa Noel
Kamilla Bartone / Oksana Selekhmeteva contro TBD

TRIBUNALE 8 – 11:00 INIZIO

una serie di sfortunati eventi netflix cast

Savannah Broadus / Abigail Forbes contro Alina Charaeva / Anastasia Tikhonova
Jonas Forejtek / Jiri Lehecka contro Shunsuke Mitsui / Keisuke Saitoh
Aubane Droguet/Selena Janicijevic in Joanna Garland/Sohyun Park

TRIBUNALE 12 – 11:00 INIZIO

Marion Bartoli / Daniela Hantuchova contro Conchita Martinez / Barbara Schett
Arthur Fery / Toby Samuel contro Brandon Nakashima / Valentin Royer
Mary Joe Fernandez / Ai Sugiyama contro Anne Keothavong / Arantxa Sanchez Vicario
Martin Damm / Toby Kodat contro Jacob Fearnley / Connor Thomson

giocatori giovani carriera fifa 22

TRIBUNALE 14 – 11:00 INIZIO

Dylan Alcott / Andy Lapthorne contro Koji Sugeno / David Wagner
Diede De Groot contro Kgothatso Montjane
Stephane Houdet / Nicolas Peifer contro Alfie Hewett / Gordon Reid
Sabine Ellerbrock / Kgothatso Montjane v Marjolein Buis / Giulia Capocci

TRIBUNALE 15 – 11:00 INIZIO

Stephane Houdet contro Gustavo Fernandez

TRIBUNALE 17 – 11:00 INIZIO

Shingo Kunieda contro Stefan Olsson
Aniek Van Koot contro Yui Kamiji
Gustavo Fernandez / Shingo Kunieda contro Joachim Gerard / Stefan Olsson
Diede De Groot / Aniek Van Koot contro Yui Kamiji / Jordanne Whiley

TRIBUNALE 18 – 11:00 INIZIO

streaming tv serie merlino

Shintaro Mochizuki contro Martin Damm
Carlos Gimeno Valero contro Harold Mayot
Polina Kudermetova / Giulia Morlet v Funa Kozaki / Amarissa Kiara Toth
Liam Draxl / Govind Nanda contro Shintaro Mochizuki / Holger Vitus Nodskov Rune

DA CONCORDARE

Wesley Koolhof / Kveta Peschke da definire
Colin Fleming / Ross Hutchins v Fernando Gonzalez / Sebastien Grosjean