Scheda di combattimento UFC 262 - programma completo di combattimenti confermati tra cui Oliveira v Chandler

Sport


La carta UFC 262 è piena di drammi, con due combattimenti eccezionali in particolare destinati a rimodellare la divisione dei pesi leggeri durante la notte.

cobra kai stagione 5 quando è su netflix

Charles Oliveira e Michael Chandler sono l'atto principale per la grande notte a Houston, in Texas, con entrambi gli uomini che si contendono il titolo dei pesi leggeri vacante.





Khabib Nurmagomedov ha ufficialmente lasciato il titolo nel marzo 2021 dopo il suo ritiro, e con Dustin Poirier che già guarda avanti a uno scontro con Conor McGregor a UFC 264, il palcoscenico è pronto per il n.3 Oliveira e il n.4 Chandler per farsi avanti per un crack alla cintura.

Il vincitore si dipingerà un bersaglio sulla testa, con un numero di contendenti in lotta per il primo posto in una divisione così competitiva.

Tony Ferguson – che è stato sconfitto da Charles Oliveira l'ultima volta nel dicembre 2020 – sta anche combattendo sulla carta contro Beneil Dariush, classificato n.

it 2 quando esce

Katlyn Chookagian e Viviane Araujo si affrontano nel più grande incontro femminile della serata nella divisione femminile dei pesi mosca.

Ci sono 12 combattimenti in totale e li abbiamo elencati tutti per aiutarti a dare un senso a tutto.



Dai un'occhiata alla scheda di combattimento completa di UFC 262 di seguito o visita la nostra guida Come guardare UFC 262.

Nel Regno Unito? Guarda UFC 262 su BT Sport

Negli Stati Uniti? Guarda UFC 262 su ESPN+

regole cricket

Gli spettatori statunitensi possono anche combinare a Disney Plus abbonamento con ESPN+ a soli $ 12,99 al mese , che include i preliminari UFC 262, ma l'evento principale avrà un costo aggiuntivo.

Per gestire le tue preferenze email, clicca qui.

Carta di combattimento UFC 262

Tutto il tempo del Regno Unito.

Main Card (dalle 3:00 – domenica 16 maggio)

insetti puzzolenti
  • Charles Oliveira v Michael Chandler – Peso leggero
  • Tony Ferguson v Beneil Dariush – Peso leggero
  • Katlyn Chookagian v Viviane Araújo – Pesi mosca femminile
  • Shane Burgos v Edson Barboza - Peso piuma
  • Matt Schnell v Rogério Bontorin - pesi gallo

Preliminare Card (dall'1:00 – domenica 16 maggio)

  • Ronaldo Souza v André Muniz – Pesi medi
  • Lando Vannata v Mike Grundy – Pesi piuma
  • Andrea Lee v Antonina Shevchenko – Pesi mosca femminile
  • Jordan Wright v Jamie Pickett – Pesi medi

Early Preliminary Card (dalle 23:00 a sabato 15 maggio)

  • Gina Mazany v Priscila Cachoeira – Pesi mosca femminile
  • Kevin Aguilar v Tucker Lutz – Pesi piuma
  • Christos Giagos v Sean Soriano - Pesi leggeri

Se stai cercando qualcos'altro da guardare, dai un'occhiata alla nostra Guida TV o visita il nostro hub Sport per tutte le ultime notizie.